Maxence, Basile, Célestin et Charlie participent en ce moment aux championnats de la ligue.
Les photos du 1
er jour : [
www.echecsclubcorbas.fr]
Les photos du 2
ème jour : [
www.echecsclubcorbas.fr]
Les photos du 3
ème jour : [
www.echecsclubcorbas.fr]
Les photos du 4
ème jour : [
www.echecsclubcorbas.fr]
Petits-poussins
Ronde 1 |
CHARLIER Antoine 1350 N 1 - 0 GONCALVES Basile 1020 N
ARNOULD Marie 1050 N 0 - 1 LAUGIER Maxence 1009 E |
Ronde 2 |
LAUGIER Maxence 1009 E 1 - 0 AROUSSTAMIAN Rima 1010 N
GONCALVES Basile 1020 N 1 - 0 BREMER Dario 1009 E |
Ronde 3 |
LAUGIER Maxence 1009 E 0 - 1 BREUIL Virgile 1180 F
YANG Wesley 1009 E 0 - 1 GONCALVES Basile 1020 N |
Ronde 4 |
GONCALVES Basile 1020 N 0 - 1 PETROSSIAN Samvel 1170 N
THILL-SOLENTE Penelope 1170 N 1 - 0 LAUGIER Maxence 1009 E |
Ronde 5 |
LAUGIER Maxence 1009 E 0 - 1 GONCALVES Basile 1020 N |
Ronde 6 |
GONCALVES Basile 1020 N 0 - 1 DUPRE LA TOUR Blanche
1180 N
ILDEFONSE Lou 1009 E 0 - 1 LAUGIER Maxence 1009 |
Ronde 7 |
LAUGIER Maxence 1009 E 0 - 1 PETROSSIAN Samvel 1170 N
BEGDZHANYAN Arsen 1110 N 0 - 1 GONCALVES Basile 1020 N |
Ronde 8 |
LY Jeremy 1110 N 1 - 0 GONCALVES Basile 1020 N
YANG Wesley 1009 E 1 - 0 LAUGIER Maxence 1009 E Ronde 9 |
Ronde 9 |
GONCALVES Basile 1020 N 1 - 0 PETROSSIAN Samvel 1170 N
LAUGIER Maxence 1009 E 1 - 0 RAMPON Axel 1010 N |
Basile termine 13ème, qualifié pour le championnat de France, Maxence est 22ème.
Poussins
Ronde 1 BREUIL Tristan 1585 F 1 - 0 DAVIET Celestin 1100 N
Ronde 2 DAVIET Celestin 1100 N 1 - 0 RAMPON Elise 1010 N
Ronde 3 DORE Jean 1240 N 1 - 0 DAVIET Celestin 1100 N
Ronde 4 DAVIET Celestin 1100 N 1/2 - 1/2 LE PENNEC Theodore 1010 N
Ronde 5 GODEFROY-CAUBET Leandre 1009 E 1 - 0 DAVIET Celestin 1100 N
Ronde 6 MARTIGNONI Mathys 1033 F 0 - 1 DAVIET Celestin 1100 N
Ronde 7 DAVIET Celestin 1100 N 0 - 1 SAINT-OLIVE Gabriel 1250 N
Ronde 8 DAVIET Celestin 1100 N 1 - 0 MARCELLIER Agathe 1030 N
Ronde 9 PEILLEX Alicia 1070 N 1 - 0 DAVIET Celestin 1100 N
Célestin termine 40ème
Pupilles
Ronde 1 FAVRE-FELIX Charlie 1020 F 0 - 1 MIR HASSAINE Eddy 1204 F
Ronde 2 DEBIAS SAID Adrien 1119 F 1 - 0 FAVRE-FELIX Charlie 1020 F
Ronde 3 FAVRE-FELIX Charlie 1020 F 1 - 0 BUREL-KERIRZIN Tamara 1099 E
Ronde 4 CHALENCON Ethan 1100 N 0 - 1 FAVRE-FELIX Charlie 1020 F
Ronde 5 FAVRE-FELIX Charlie 1020 F 0 - 1 SITOUZE Emma 1216 F
Ronde 6 MEYZONNIER Gabin 1190 N 1/2 - 1/2 FAVRE-FELIX Charlie 1020 F
Ronde 7 FAVRE-FELIX Charlie 1020 F 0 - 1 REBOUT Axel 1099 E
Ronde 8 BLANCO Alexis 1170 N 0 - 1 FAVRE-FELIX Charlie 1020 F
Ronde 9 FAVRE-FELIX Charlie 1020 F 0 - 1 PARONIKYAN Areg 1280 N
Charlie termine 44ème