Championnat de France des Jeunes J5

   
 
Échiquier de la Tournette
Club d'Échecs - Thônes - Saint-Jorioz - Sévrier
Championnat de France des Jeunes J5

Aujourd'hui on peut suivre la partie de Lola chez les pupilles filles (Pup F) table 3 : [belfort2017.ffechecs.org]



Petits-poussins :
FIAUX Anae 1020 N 1 - 0 PEILLEX Alicia 1009 E
THILL-SOLENTE Penelope 1010 N 1 - 0 LEBOUC Norah 1210 N
BOURDEL Baptiste 1080 N 1 - 0 GALIMOV Iskandar 1009 E
PEILLEX Alicia 1009 E 1 - 0 DAUER-LEMARCHAND Lucie 1010 N
BEJIJOU Kawtar 1140 N 1 - 0 THILL-SOLENTE Penelope 1010 N
ERCOLI Andria 1009 E 1 - 0 BOURDEL Baptiste 1080 N

Poussins :
BATOT Lucie 1040 N 0 - 1 SCHULZ Helene 1146 F
BEUROIS Alexandre 1433 F 1 - 0 THILL-SOLENTE Gabriel 1170 F
LEROY Timeo 1022 F 1 - 0 DETRAZ Samuel 1156 F
TEYSSIER Chloe 1349 F 1 - 0 BIGOT Erinn 1180 N
BATOT Lucie 1040 N 1 - 0 COMBALBERT Morgane 1120 N
THILL-SOLENTE Gabriel 1170 F 0 - 1 ZANGA DI NZIMBU Sebastien 1321 F
LOUIS Jaycen 1009 E X - X DETRAZ Samuel 1156 F
BERFINI Ghjuliana 1189 F X - X TEYSSIER Chloe 1349 F

Open B :
MARCHIX Esteban 1257 F 0 - 1 SUDOMIR Dimitri 1080 F
MARTIGNONI Mathys 1100 N 1 - 0 BATOT Alix 1009 E
MAUGER Nathan 1034 F 1 - 0 DETRAZ Lorna 1009 E
SUDOMIR Dimitri 1080 F X - X TOUSSAINT Florent 1177 F
UBEDA Charlie 1010 N 0 - 1 MARTIGNONI Mathys 1100 N
BATOT Alix 1009 E 1 - 0 ETMAN Fabian 1009 E
DETRAZ Lorna 1009 E 1 - 0 MEYZONNIER Tristan 1009 E

Pupilles :
MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1348 F 0 - 1 MARCELLIER Lucie 1557 F
DEMAIS Eilean 1132 F 1 - 0 THILL-SOLENTE Morgane 1150 N
DEPARETERE Ines 1152 F 1 - 0 SUDOMIR Eva 1011 F
NAVILLE Lea 1099 E 1 - 0 CARBONNEAUX Elise 1100 N
MATHEZ Florian 1605 F 1 - 0 WAMBST Arthur 1469 F

Benjamins :
MARTIGNONI Margaux 1439 F 0 - 1 HOUDE Salome 1157 F
BOULOS Carlos 1816 F X - X BAILLEUL Adrien 1767 F

Minimes :
SCOTT Anna 1174 F 1 - 0 PETITJEAN Mathilde 1326 F
MEUNIER-PION Jean 2226 F 1 - 0 BERGER Konogan 1906 F
LE Quan Anh 1957 F 1 - 0 REYNOLDS Anthony 1688 F

Open A :
MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1622 F 1 - 0 DUARTE Christian 1314 F
DE JESUS TEIXEIRA Lucas 1300 N 0 - 1 PETITJEAN Antoine 1480 F
MIGNOT Guilhem 1100 N X - X BOURDEL Clement 1009 E
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des messages dans ce blog.

Cliquer ici pour vous connecter