4
21-27 Juillet 2018
Pour l'instant il neige mais on vous promet le soleil dans 87 jours
Échiquier de la Tournette

Accueil

Inscriptions

Agenda


En pratique

Hébergement - locations

Activités

Règlement
Prix et récompenses
Trophée des familles
Tournoi Principal
Grille américaine
Rondes 1 2 3 4 5 6 7
Tournoi Accession
Grille américaine
Rondes 1 2 3 4 5 6 7
Tournoi de Blitz
Grille américaine
Rondes 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    Edition 2017

    Edition 2016

    Edition 2015

Tweets by @ThonesEchecs

Grille américaine du tournoi de blitz

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf
1 QUENEHEN Marc 2210 R SenM FRA IDF +  9B + 47N +  4B +  2N +  6B + 11N = 14B =  3N -  5B + 12N +  8B 9 67 2173
2 GACHON Maxence 1880 R BenM FRA PAC + 27B + 35N +  7B -  1B + 13N + 32B + 12N + 14N +  6B -  3N +  5B 9 63½ 2182
3 LOUGNON Florian 2140 R SenM FRA ARA + 15N = 11B +  8N -  6B + 10N + 22B + 13N =  1B =  4N +  2B +  7N 66½ 2135
4 PILLARD Jean-Luc 1890 R SenM FRA ARA + 44N + 19B -  1N + 15B + 25N - 12B =  7B + 11N =  3B +  6N + 16B 8 62½ 2013
5 PERRIN Alexis 2040 R SenM FRA ARA + 28N -  6B - 11N + 44B + 15N + 25B + 17N = 12B +  1N + 13B -  2N 61 1947
6 AUROUX William 1810 R PupM FRA PAC + 37B +  5N + 16B +  3N -  1N - 14B + 32N +  8B -  2N -  4B + 13N 7 67 2057
7 ZELLER Olivier 2020 R SenM FRA IDF + 17N + 12B -  2N - 11B + 28N + 30B =  4N = 16B + 15N + 14N -  3B 7 62½ 1912
8 LONDERS Jan 2020 R SenM BEL + 21B - 18N -  3B + 39N + 26B + 20N + 11B -  6N + 16N + 17B -  1N 7 61 1906
9 FAVREAU Patrick 1640 R SenM FRA OCC -  1N + 41B + 33N - 25B + 36N - 13B + 10N - 17B + 18B + 26N + 12B 7 55 1741
10 MARTIGNONI Margaux 1840 R BenF FRA ARA + 33N - 13B - 28N + 34B -  3B + 23N -  9B + 43N + 35B + 11N + 17N 7 53½ 1770
11 HILEYAN Michel 1840 R SenM FRA PAC + 39B =  3N +  5B +  7N + 14N -  1B -  8N -  4B + 33N - 10B + 22B 65½ 1949
12 ZATYKO Ferry 1770 R VetM BEL + 40B -  7N + 26B + 43N + 16B +  4N -  2B =  5N + 14B -  1B -  9N 64½ 1863
13 SALVI Michel 2130 R SenM FRA PAC + 24B + 10N - 18B + 20N -  2B +  9N -  3B + 35N + 26B -  5N -  6B 6 63½ 1863
14 ZELLER Thomas 1920 R MinM FRA IDF + 29B + 30N + 22B + 18N - 11B +  6N =  1N -  2B - 12N -  7B = 19N 6 62½ 1842
15 GRUMEAU Gilbert 1640 R SenM FRA ARA -  3B + 39N + 47B -  4N -  5B + 29N + 20B + 18N -  7B - 16N + 24B 6 59½ 1826
16 ROUZAUD Evan 1940 R MinM FRA ARA + 23N + 25B -  6N + 30B - 12N = 19B + 22N =  7N -  8B + 15B -  4N 6 58½ 1806
17 VAAST Jean 1540 R VetM FRA HDF -  7B + 40N - 20B + 27N + 35B + 18N -  5B +  9N + 24B -  8N - 10B 6 58 1731
18 GACHON Valentin 1770 R MinM FRA PAC + 34N +  8B + 13N - 14B - 32N - 17B + 19N - 15B -  9N + 33B + 29N 6 55 1734
19 DECHET Eric 1640 R CadM FRA ARA + 45B -  4N = 27B + 47N = 22B = 16N - 18B - 33N + 30N + 29B = 14B 6 51 1751
20 PILLARD Julien 1680 R SenM FRA ARA - 41N + 31B + 17N - 13B + 23N -  8B - 15N + 36B - 29N + 28B + 38B 6 49½ 1604
21 GOUATY Aurelie 1550 R SenF FRA ARA -  8N + 34B - 32N + 33B - 27N - 36B + 37N - 25B + 44N + 43B + 31N 6 45 1521
22 DE MUYSER Xavier 1760 R SenM FRA ARA + 36N + 32B - 14N + 28B = 19N -  3N - 16B - 26N + 27B + 25B - 11N 54 1734
23 MARTIGNONI Thibault 1520 R MinM FRA ARA - 16B - 43N + 40B + 37N - 20B - 10B + 27N + 30B = 25N - 24N + 33B 48 1536
24 CASSAGNES Theo 1630 R MinM FRA ARA - 13N - 33B - 36N + 38B + 34N + 44B + 25N = 32B - 17N + 23B - 15N 47½ 1542
25 COULANJON Remi 1740 R CadM FRA ARA + 43B - 16N + 29B +  9N -  4B -  5N - 24B + 21N = 23B - 22N = 27B 5 56 1625
26 VALLEE Louis 1530 R PouM FRA ARA - 32N + 36B - 12N + 41B -  8N + 31B + 30N + 22B - 13N -  9B - 28N 5 53 1614
27 VALLEE Christophe 1430 R SenM FRA ARA -  2N + 46B = 19N - 17B + 21B - 35N - 23B + 31N - 22N + 34B = 25N 5 52½ 1598
28 REMONGIN Clement 1580 R PupM FRA ARA -  5B + 37N + 10B - 22N -  7B + 43N - 35B - 29N + 38B - 20N + 26B 5 51 1567
29 GACHON Alban 1490 R PouM FRA PAC - 14N + 38B - 25N - 36B + 41N - 15B + 40N + 28B + 20B - 19N - 18B 5 48 1468
30 SYLVESTRE-BARON Laurent 1680 R MinM FRA ARA + 38B - 14B + 44N - 16N + 43B -  7N - 26B - 23N - 19B + 37B + 35N 5 47½ 1567
31 ARBER Christian 1399 E SenM FRA IDF - 47B - 20N - 43B + 45N + 37B - 26N + 38B - 27B + 36N + 35N - 21B 5 42½ 1459
32 RUCH Bernard 1950 R SenM FRA ALS + 26B - 22N + 21B + 35N + 18B -  2N -  6B = 24N 57 1747
33 GONCALVES Louis 1310 R BenM FRA ARA - 10B + 24N -  9B - 21N = 47B + 39N + 36N + 19B - 11B - 18N - 23N 54 1505
34 SALVI Angele 1280 R SenF FRA PAC - 18B - 21N + 45B - 10N - 24B - 40N + 41B + 39N = 43B - 27N + 36B 44½ 1349
35 SARKIZIAN Simon 1670 R BenM FRA PAC + 46N -  2B + 41N - 32B - 17N + 27B + 28N - 13B - 10N - 31B - 30B 4 54 1597
36 GONCALVES Jules 1180 R PupM FRA ARA - 22B - 26N + 24B + 29N -  9B + 21N - 33B - 20N - 31B + 39B - 34N 4 49½ 1393
37 FAVRE-FELIX Charlie 1300 R PouM FRA ARA -  6N - 28B + 46N - 23B - 31N + 41B - 21B - 38N + 40B - 30N + 45N 4 45 1390
38 QUENEHEN Nassim 1080 R PpoM FRA IDF - 30N - 29N - 39B - 24N + 40B + 46B - 31N + 37B - 28N + 44B - 20N 4 43 1328
39 GOUATY Romain 1340 R SenM FRA ARA - 11N - 15B + 38N -  8B - 44N - 33B + 45N - 34B + 46B - 36N EXE 4 42½ 1345
40 BOUR Eliott 1200 R PupM FRA ARA - 12N - 17B - 23N + 46B - 38N + 34B - 29B - 41N - 37N + 45B + 44N 4 42 1319
41 BOUR Clemence 1080 R PouF FRA ARA + 20B -  9N - 35B - 26N - 29B - 37N - 34N + 40B - 45N EXE + 46B 4 42 1265
42 BILLARD Isabelle 1360 R SenF FRA ARA + 45B EXE + 46N + 43N 4 37 2240
43 LOGNOS Lina 1170 R VetF FRA PAC - 25N + 23B + 31N - 12B - 30N - 28B + 44N - 10B = 34N - 21N - 42B 52 1371
44 GRIMAUD Heloise 1490 R MinF FRA ARA -  4B + 45N - 30B -  5N + 39B - 24N - 43B + 46N - 21B - 38N - 40B 3 47 1386
45 GONCALVES Basile 799 E PpoM FRA ARA - 19N - 44B - 34N - 31B - 46N EXE - 39B - 42N + 41B - 40N - 37B 2 40½ 1145
46 MARION-GALLOIS Thibault 999 E BenM FRA ARA - 35B - 27N - 37B - 40N + 45B - 38N EXE - 44B - 39N - 42B - 41N 2 38 1133
47 LAPIERRE Jacques 1880 R VetM FRA ARA + 31N -  1B - 15N - 19B = 33N 47½ 1560

Echiquier de la Tournette

Rens. : Jean-Luc L'Hôtellier / 06 75 76 69 57
open@echiquierdelatournette.fr

Inscriptions et hébergement :
OT Thônes Coeur des Vallées / 04 50 02 00 26
www.thones-valsulens.com